Как вернуть госпошлину, которая из-за ошибки в реквизитах была оплачена дважды?
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в орган, в который вы уплатили госпошлину. К заявлению приложите оригинал квитанции.
Удачи вам и всего наилучшего.
Необходимо написать заявление о возврате ошибочно произведенного платежа с приложением копии платежного поручения или квитанции/чека и направить в банк.
Вам нужно взять справку из суда и определение о возврате и обратиться в налоговую с соответствующим заявление о возврате излишне уплаченного налога.
Здравствуйте. Подать заявление в орган, куда оплачивали (чаще налоговая), приложив квитанцию и справку из организации, которая должна оказать услугу (зависит от вида гос. пошлины).