Мой отец отработал по 1 сетке 1 год и 8 месяцев. Сейчас ему 59 лет. Общий трудовой стаж 33 года. Положена ли ему досрочная пенсия?
В ПФ уже давно все документы есть. Сначала говорили что пойдет в 58 лет, потом в 59 лет, сейчас вообще ничего не говорят.
Доброго времени суток! Увы, досрочная пенсия вашему отцу не положена, потому что он не отработал даже половины необходимого вредного стажа.
Добрый день. Обратитесь за консультацией в пенсионный орган по месту Вашего жительства. Возьмите с собой документы, подтверждающие длительность работы.