Оплата дороги в отпуск для работающего пенсионера - правила и условия
Пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Оплата стоимости проезда к месту отдыха за пределами РФ, в том числе до границы РФ, не производится.
За компенсацией пенсионер может один раз в два года обратиться в ПФР по месту жительства.
Компенсация может производиться в виде:
предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха и обратно;
возмещения фактически произведённых пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.
Здравствуйте! Оплатят согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
Доброго времени суток! Должны оплатить проезд в отпуск. За компенсацией пенсионер может один раз два года обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.
Я работающий пенсионер. Вопрос - Если закончу трудовую деятельность пример-14 февраля и поеду в отпуск 17 февраля - оплатит мне дорогу пенсионный фонд?
Должны оплатить в соответствии с ФЗ-45120-1.