Перерасчет пенсии для работающего пенсионера с учетом надбавок для неработающих
Я работающий пенсионер будет ли перерасчет пенсии если я закончу свою трудовую деятельность с теми надбавками которые были не рабоающим пенсионерам.
Здравствуйте, Владимир! Однозначно будут. Но Вам после увольнения необходимо с трудовой книжкой обратиться в ПФ РФ по месту жительства и написать заявление о том, что Вы теперь неработающий пенсионер, с просьбой произвести индексацию. У них там в ПФ РФ бланк есть.
Здравствуйте!
Да, индексацию пенсии на все коэффициенты произведут где-то через 3 месяца после вашего увольнения с работы, после этого пенсия будет начисляться и выплачиваться с применением их.