LSN Messenger
Тюмень, 11.02.2017, 09:26

Как часто можно посещать заключенного в СИЗО?

Вопрос №12137601 из г. Тюмень
опубликован 11.02.2017, 09:26
Скажите пожалуйста, моего мужа осудили на год строгого, сейчас он пока в СИЗО, через сколько я могу пойти на длительную свиданку? И с каким интервалом они даются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в сизо на длительное свидание вас не пустят. Ждите вступления приговора в законную силу и направления мужа в колонию. До этого можете получить разрешения на краткосрочные свидания у органа, за которым числится муж.

Удачи вам и всего наилучшего.

11.02.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Тем более на длительную свиданку у вас не получится. Только после приговора суда вы сможете увидеться только с согласия следователя

Заявление на предоставление свидания оформляется после того, как получено соответствующее разрешение от следователя или ответственного работника органа правосудия, адресуется начальнику конкретного СИЗО.

11.02.2017, 09:49

А уточните пожалуйста когда он уже будет в калории, то когда можно просить длительную свиданку и какой у них вообще интервал, раз в 4 месяца или раз в пол года.

11.02.2017, 09:41

В данном случае заявление на предоставление свидания оформляется после того, как получено соответствующее разрешение от следователя или ответственного работника органа правосудия, адресуется начальнику конкретного СИЗО.

В правом верхнем углу последовательно указывается:

адресат, в том числе его должность, звание, фамилия и инициалы сокращенно;

проситель, включая ФИО полностью, адрес фактического обитания, серию и номер паспорта.

В центре листа пишется – «Заявление».

С красной строки формулируется просьба о предоставлении свидания с арестантом, с указанием степени родства, ФИО полностью и года рождения.

Ниже ставится число обращения и собственноручная подпись.

К заявлению прикладывается разрешение на свидание и передается ответственному работнику следственного изолятора. Образец заявления на разрешение свидания в СИЗО можете по данному поводу найти в интернете.

11.02.2017, 09:50

Здравствуйте, Мария! По прибытии в колонию, ему положена одна краткосрочная и одна длительная "свиданка" сразу. Затем, если не будет у него наказаний, то раз в 3 месяца.

11.02.2017, 09:53

Следователь уже к Вашему делу ни имеет никакого отношения, как впрочем и суд, если приговор уже вступил в законную силу и длительные свидания в СИЗО не предусмотрены.

11.02.2017, 09:55

Добрый день, уважаемая Мария

Интервал раз в 3 месяца, по прибытию в колонию можете просить свидание.

Удачи Вам и вашим близким!

11.02.2017, 09:56

Доброго времени суток. В ИТУ еще справки медицинкие требуют от венеролога. Обращаться надо заблаговременно на начальника ИК. Удачи и всего доброго.

11.02.2017, 10:20