Как часто можно посещать заключенного в СИЗО?
Скажите пожалуйста, моего мужа осудили на год строгого, сейчас он пока в СИЗО, через сколько я могу пойти на длительную свиданку? И с каким интервалом они даются.
Здравствуйте, в сизо на длительное свидание вас не пустят. Ждите вступления приговора в законную силу и направления мужа в колонию. До этого можете получить разрешения на краткосрочные свидания у органа, за которым числится муж.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Тем более на длительную свиданку у вас не получится. Только после приговора суда вы сможете увидеться только с согласия следователя
Заявление на предоставление свидания оформляется после того, как получено соответствующее разрешение от следователя или ответственного работника органа правосудия, адресуется начальнику конкретного СИЗО.
А уточните пожалуйста когда он уже будет в калории, то когда можно просить длительную свиданку и какой у них вообще интервал, раз в 4 месяца или раз в пол года.
В данном случае заявление на предоставление свидания оформляется после того, как получено соответствующее разрешение от следователя или ответственного работника органа правосудия, адресуется начальнику конкретного СИЗО.
В правом верхнем углу последовательно указывается:адресат, в том числе его должность, звание, фамилия и инициалы сокращенно;
проситель, включая ФИО полностью, адрес фактического обитания, серию и номер паспорта.
В центре листа пишется – «Заявление».
С красной строки формулируется просьба о предоставлении свидания с арестантом, с указанием степени родства, ФИО полностью и года рождения.
Ниже ставится число обращения и собственноручная подпись.
К заявлению прикладывается разрешение на свидание и передается ответственному работнику следственного изолятора. Образец заявления на разрешение свидания в СИЗО можете по данному поводу найти в интернете.
Здравствуйте, Мария! По прибытии в колонию, ему положена одна краткосрочная и одна длительная "свиданка" сразу. Затем, если не будет у него наказаний, то раз в 3 месяца.
Следователь уже к Вашему делу ни имеет никакого отношения, как впрочем и суд, если приговор уже вступил в законную силу и длительные свидания в СИЗО не предусмотрены.
Добрый день, уважаемая Мария
Интервал раз в 3 месяца, по прибытию в колонию можете просить свидание.
Удачи Вам и вашим близким!
Доброго времени суток. В ИТУ еще справки медицинкие требуют от венеролога. Обращаться надо заблаговременно на начальника ИК. Удачи и всего доброго.