Ветеран боевых действий, ранее судимый, признал свою вину и возместил ущерб - каково ему ожидать по статье 158 часть 2 пункт в?

Что мне грозит по со 158 ч 2 п"в" вину свою признал явка с повинной ущерб возместил претензий потерпевший не имеет характеристики положительные двое детей до 14 лет ветеран боевых действий раннее судим судимость погашена дело раследовалось в особом порядке.
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст.61 УК РФ наказание не может превышать 2/3 от максимального (явка с повинной и возмещение ущерба). При рассмотрении дело в особом порядке тоже не более 2/3 от максимального. Так что максимальное наказание по ч.2 ст.158 УК РФ для Вас - не более 2 лет и 3 месяцев лишения свободы.

При наличии большого количества смягчающих обстоятельств наказание будет назначено, скорее всего, не связанное с лишением свободы (штраф, обязательные работы или исправительные работы) или условный срок лишения свободы.

Удачи ВАМ.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если дело будет слушаться в особом порядке, то у вас все шансы имеются на условный срок отбывания наказания, адвоката по лучше подберите себе.

Спасибо за вашу работу!

В этом случае возможно будет условный срок. Суд учтет все обстоятельства, в том числе наличие детей, положительные характеристики, особый порядок рассмотрения.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Поскольку судимость у Вас погашена, то она не будет учитываться при назначении наказания. При наличии таких смягчающих обстоятельств суд, наверное, назначит исправ. Работы или даст срок условно.

Бог Вам в помощь.

Спасибо, я у Вас в долгу!