Начисление процентов по договору займа - возможность установить ставку рефинансирования ЦБ РФ и рассчитать сумму процентов
Просрочила выплаты по договору займа. За это время набежали огромные проценты. Кредитная организация подготовила исковое заявление в суд. В исковом насчитаны проценты, так как в договоре. Я знаю, что при начислении процентов можно применить ставку рефинансирования ЦБ РФ. Как это сделать и как расчитать - какая сумма процентов в этом случае получится.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте!
Вы не совсем правы, ставка рефинансирования тут не при чём. Суд обладает правом (но не обязанностью) уменьшить размер договорной НЕУСТОЙКИ. Грамотный подход к этому делу позволит вам значительно уменьшить сумму Вашего долга. Звоните 2-911-226, 8-9040554490
С уважением, Михаил.
вам нужно подъехать в банка, где вам полностью. все рассчитают, даже дадут развернутую выписку