Самара, 11.02.2017, 10:01

Проблема с бензонасосом Лады Весты - отказ по гарантии и непонятки с заводским браком

Вопрос №12137665 из г. Самара
опубликован 11.02.2017, 10:01
Купили Ладу Весту в декабре 2015 г. 7 го января 2017 г сломался бензонасос. Машина просто перестала ехать. Мы были в другой области и диллерские центры в этот день там не работали. Пришлось менять насос на подходящий, чтобы доехать до дома. В диллерском центре, где мы и обслуживаемся (ТО прошли 4 го января) нам отказали менять бензонасос по гарантии. Гарантия у бензонаноса 50 тыс. км., а мы не проехали и 30 тыс. км. Мы написали письмо на Автоваз, но нам там тоже отказали менять по гарантии, написали, что это не заводской брак. Мы заправляемся только на Роснефти, как и рекламирует Автоваз. Помогите разобраться, т.к. я не понимаю чей тогда брак и почему нам не меняют по гарантии, хотя написан срок службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

7 го января 2017 г сломался бензонасос. Машина просто перестала ехать. Мы были в другой области и диллерские центры в этот день там не работали. Пришлось менять насос на подходящий
Вы же уже поменяли бензонасос? Заводской бензонасос отдавайте на независимую экспертизу, в ходе которой эксперт установит причину поломки, затем претензию дилеру и в суд.

11.02.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, вам точно ответили именно такой формулировкой "не заводской брак", может "не гарантийный случай"? Решение о том является ли брак заводским или же недостаток в следствии действий потребителя принимается только на основании проведенной экспертизы.

11.02.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Экспертизу бензонасоса провел диллерский центр, в котором мы обслуживаемся, а вердикт уже вынес Автоваз.

11.02.2017, 10:43

Обратитесь к производителю с досудебной претензий о возмещении ущерба, от продажи некачественного бензонасоса, а при отказе обратитесь с иском в суд и просите суд назначить независимую судебно-техническую экспертизу.

11.02.2017, 10:51

Здравствуйте!

В данном случае обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Отказывают Вам незаконно

Всего доброго!

11.02.2017, 10:56

Экспертизу бензонасоса провел диллерский центр, в котором мы обслуживаемся, а вердикт уже вынес Автоваз.
И какое заключение о причинах поломки вынес дилер? Почему вы сразу не пишите всю фабулу.

11.02.2017, 11:13

Диллер не выдавал заключение, он просто осмотрел бензонасос, составил акт, что клема отвалилась, т.е. сгнила, сфотографировал и отправил Автовазу. А тот написал, что это не заводской брак.

11.02.2017, 11:30

Здравствуйте! Тогда обратитесь с иском в суд и с ходатайством о проведении судебно-технической экспертизы независимым экспертом. В ходатайство распишите вопросы перед экспертом о причинах поломки.

11.02.2017, 11:35

Вам надо подать исковое заявление в суд к продавцу с требованием, предусмотренным ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей, а так же взысканием неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.

11.02.2017, 11:36

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034