Что значит - малоимущий? Скажем гражданский пенсионер - это малоимущий или их давно уже списали со всех счетов?
Малоимущий - это человек, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в его регионе проживания. А малоимущая семьи - это семьи, доход всех членов семьи которой ниже того же минимума на каждого человека.
Нет смысла строить догадки. Наше правительство еще не разработало методику определения малоимущих. Видимо, будут запрашивать справки о доходах.
Для подтверждения статуса мало имущественного и получения необходимого статуса обратитесь в органы социальной защиты. Если вам положены льготы и компенсации, вам разъяснят ваши права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!