Мурманск, 24.05.2021, 13:16

Можно ли расписаться в ЗАГСЕ без постоянной прописки и какие могут быть ограничения?

Вопрос №18482609 из г. Мурманск
опубликован 24.05.2021, 13:16
Если у меня нет постоянной прописки нигде, только временная регистрация, то могу ли я расписаться с молодым человеком в ЗАГСЕ? Не откажут ли мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не откажут. Право на регистрацию брака в России не зависит от наличия или отсутствия постоянной регистрации

Брак зарегистрировать можете в любом отделе ЗАГС на территории России.

24.05.2021, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я подаю заявление через госуслуги и у меня запрашивает адрес постоянной прописки (по паспорту).

Могу ли я в этот раздел написать временную регистрацию, так как у меня нет постоянной?

Или это будет потом как ошибка в заявлении?

24.05.2021, 14:31

У вас же есть свидетельство о регистрации по нему и пишите.

24.05.2021, 14:32

Это будет не ошибка, а предоставление недостоверной информации.

24.05.2021, 19:29

А что я должна была написать в этот раздел, если у меня нет постоянной регистрации, а только временная?

Других вариантов там не было.

Иначе никак я не смогла бы подать заявление.

24.05.2021, 22:23

Пишите это не актуально для подачи заявления на регистрацию брака через Госуслуги.

24.05.2021, 22:26

Немного не поняла вас (

То есть ничего страшного, что я написала так, ибо других разделов не было, для меня подходящих?

24.05.2021, 22:27

Самое страшное, что может быть, - не примут заявление через госуслуги. (Или придет отказ) Придется подавать другим способом. В любом случае, документы будете предоставлять лично во время самой регистрации. Там уточнят корректные сведения.

24.05.2021, 23:22