Можно ли расписаться в ЗАГСЕ без постоянной прописки и какие могут быть ограничения?
Здравствуйте!
Не откажут. Право на регистрацию брака в России не зависит от наличия или отсутствия постоянной регистрации
Брак зарегистрировать можете в любом отделе ЗАГС на территории России.
Я подаю заявление через госуслуги и у меня запрашивает адрес постоянной прописки (по паспорту).
Могу ли я в этот раздел написать временную регистрацию, так как у меня нет постоянной?
Или это будет потом как ошибка в заявлении?
У вас же есть свидетельство о регистрации по нему и пишите.
Это будет не ошибка, а предоставление недостоверной информации.
А что я должна была написать в этот раздел, если у меня нет постоянной регистрации, а только временная?
Других вариантов там не было.
Иначе никак я не смогла бы подать заявление.
Пишите это не актуально для подачи заявления на регистрацию брака через Госуслуги.
Немного не поняла вас (
То есть ничего страшного, что я написала так, ибо других разделов не было, для меня подходящих?
Самое страшное, что может быть, - не примут заявление через госуслуги. (Или придет отказ) Придется подавать другим способом. В любом случае, документы будете предоставлять лично во время самой регистрации. Там уточнят корректные сведения.