Натравили собаку на инвалида - Какие права у пострадавшего?
Натравили собаку. Шла себе спокойно с магазина, никого не трогала. Сзади шли пацаны, которые меня постоянно дразнят из-за моей инвалидность по психике. Они были ещё довольно далеко, когда отпустили свою собачищу с поводка, но рассчитали так, что уйти я уже не могла. Собака накинулась на меня и начала лаять. Я испугалась и начала кричать. А они вместо того, чтобы отогнать свою собаку, подошли и начали смеяться. Потом мама увидела, вышла (это случилось рядом с домом) и отогнала собаку. Какие права у меня есть в этой ситуации?
Здравствуйте! В данном случае можете обратится к участковому по данному поводу.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!