Воздействие на хозяев напавшей собаки после получения ран и повреждений во время выгула
для начала обратитесь в полицию. а затем в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба
Если у Вас есть свидетели произошедшего, требуйте с владельцев напавшей собаки возмещение причиненного Вам ущерба
Раны на теле надо фиксировать в медицинском учреждении
Можете взыскать с них материальный ущерб и компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Подайте письменное заявление в дежурную часть полиции, Вам должны будут выдать талон-уведомление с указанием входящего номера заявления, фамилии принявшего заявление, время и дата принятия, печать.
Пусть полиция установит, что эта собака принадлежит именно этим хозяевам и факт нападения на Вас и вашу собаку был.
Привлеките свидетелей, можете подать в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда.