В каком законе прописано, что можно положить деньги с продажи доли собственности ребёнка на целевой блокированный счет?
Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).
Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.
Собственность ребёнка можно продать только с разрешения органов опеки.