Вологда, 16.03.2015, 22:54

Возможно ли положить деньги от продажи доли ребенка на его счет в банке без передачи собственности?

Вопрос №6325354 из г. Вологда
опубликован 16.03.2015, 22:54
Можно ли при продаже квартиры с несовершеннолетним, деньги от продажи доли ребенка положить на счет в банк на имя ребенка, при этом не предоставлять ничего в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как например обосновать ? Как убедить ? Мы продаем квартиру, квартира на 5 частей, 1/5 несовершеннолетнего сына моего. И дело в том, что мы с ним собираемся уехать из России на ПМЖ в Казахстан. Здесь в России жилье не нужно.

16.03.2015, 23:03

обратитесь в опеку, там не кусаются

PS вот если бы у вас была иная последовательность, вы бы жили в Казахстане, а в рф доля...

16.03.2015, 23:05

это вам с опекой надо обсуждать, вариант такой возможен, но в вашем ли случае?

16.03.2015, 22:55

А вообще такое практикуется?

16.03.2015, 22:57

да, но все индивидуально, нужно обосновывать и тд , чисто от того " я так хочу"-опека добро не даст

16.03.2015, 23:00

А как например обосновать ? Как убедить ? Мы продаем квартиру, квартира на 5 частей, 1/5 несовершеннолетнего сына моего. И дело в том, что мы с ним собираемся уехать из России на ПМЖ в Казахстан. Здесь в России жилье не нужно.

16.03.2015, 23:03

обратитесь в опеку, там не кусаются

PS вот если бы у вас была иная последовательность, вы бы жили в Казахстане, а в рф доля...

16.03.2015, 23:05

У нас там будет жилье)))) А в России деньги на будущее)

16.03.2015, 23:08