Мне пришла сегодня повестка что мне нужно явится в воинкомате для уточнения документов воинского учета что это значет?
Добрый вечер,
повестка, которая Вам пришла означает, что вы должны явится в военкомат и предоставить все документы подтверждающие Ваше право на отсрочку. Возьмите с собой все, без исключения справки и копии с них, вместе с заявлением в котором Вы просите приобщить их к материалам личного дела передайте в военкомат через делопроизводство. Помните, что до достижения Вами 18 лет в отношении Вас не может предприниматься никаких мер, связанных с призывом Вас на военную службу.
С уважением, Александр Панин.
Здравствуйте.
Так что Вы переживаете, если у Вас астма.
Какой день прибытия в военкомат указан в повестке? В любом случае при призыве (освобождении от призыва) начиная с 18 лет Вы должны будете пройти медкомиссию, которая примет решение о категории годности к военной службе. Если у Вас действительно бронхиальная астма, то освидетельствовать Вас должны как ограниченно годного к военной службе. Призывная комиссия на основании такого мед. заключения должна освободить Вас от призыва.