Что значит повестка «для уточнения документов воинского учета», если я онраниченно годен к военной службе?
Здравствуйте, Алексей.
Если вы признаны В - ограниченно годным к военной службе, призывная комиссия приняла решение об освобождении вас от призыва, а по результатам КМО категория подтверждена, то вы должны быть зачислены в запас вооруженных сил и призыву на военную службу не подлежите.
Однако, поскольку в военное время вы можете быть мобилизованы, военкомат вправе вызывать вас в военкомат для уточнения сведений в вашем личном деле.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Может вы излечились будет решаться вопрос о продлении отсрочки или выдаче ВБ.