Налог на продажу автомобиля - обязательно ли платить его пенсионерке, унаследовавшей авто от мужа?

Моя мама в 2016 г. продала автомобиль за 10000 руб., который достался ей в качестве наследства от мужа. Срок владения автомобиля составил менее 3 лет. Мама - пенсионерка. Нужно ли ей платить налог с продажи автомобиля?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, при продаже автомобиля по цене, не превышающей 250 тысяч рублей налог платить не нужно

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, так как сумма продажи до 250 000 р, но обязательно нужно подать нулевую декларацию в налоговую.

Спасибо за дельный совет!