Необходимость уплаты налога при продаже наследственного дома стоимостью менее 1 млн рублей
Моя бабушка продала дом в 2019 г за 750 тыс руб. Он ей достался по наследству в 2018 г, т.е. срок владения менее 3 лет. Нужно ли ей платить налог и в какрц сумме, если дом стоит менее 1 млн руб? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если кадастровая стоимость меньше чем при продаже, нужно еще посмотреть сколько лет было имущество в пользовании у того от кого досталось наследство бабушке, если она продала родственникам, тоже имеет значение, то скорее всего налог платить не придется!