Изменение социальной пенсии после получения второй группы инвалидности
Здравствуйте. Вам надо написать заявление в ПФР с просьбой разъяснить ситуацию.
В любом случае, пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Но туда входят все доплаты, компенсации.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Если прожиточный минимум пенсионера на территории его проживания выше суммы назначенной ему социальной пенсии, то к этой сумме устанавливается ежемесячная социальная доплата. Размер пенсии со всеми льготами и надбавками не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе-8540 рублей.
Здравствуйте!
Советую Вам обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением о разъяснении Вам данной информации.
1. Социальная пенсия и пенсия по инвалидности разные-и суммы выплат разные
2.Каждому человеку по разному рассчитывается пенсия на основании стажа и по спец. Формулам.
Поэтому точные суммы мы сказать не можем.
Обращайтесь в Пенсионный фонд.
Если разъяснения не дадут решайте вопрос в судебном порядке.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Добрый день! Ваша мама не может получать в общем доходе ниже прожиточного минимума. Вы называете сумму пенсии, но как инвалиду 2 группы ей назначено ЕДВ (ежемесячное денежная выплата). Это тоже входит в доход (вместе с соц. пакетом). Всего доброго!