Предстоящий суд по наезду на пешехода - возможные решения и вопрос лишения прав.
Еще раз необходимо будет потерпевшей заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264]
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Доброго времени суток. Лишения не входит в наказание. Ввиду примирения и хороших характеристик, скорей всего будет условный срок. Могут запретить заниматься определенной деятельностью до 3 лет (работать в такси)
По указанной статье дело может быть прекращено в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ, так что нужно подавать новое ходатайство от имени потерпевшей.