Необходимо ли платить НДФЛ при обмене валюты на сумму более 1 000 000 рублей в 2016 году?
Я в 2016 году порадовал валюту на сумму более 1 000000 рублей, это был едино разовый обмен, мне сказали что сведения об этом обмене поступят в ФНС. Скажите пожалуйста нужно мне платить НДФЛ так как валюта считается имуществом.
Здесь дело не в НДФЛ, налоговая может провести проверку с целью выяснения откуда у вас на руках появилась такая сумма денежных средств и считается ли ваш источник дохода законным.
Добрый день, уважаемый Павел.
Налоговая просто может поинтересоваться происхождением данных данег.
Удачи Вам и вашим близким!