Петропавловск-Камчатский, 11.02.2017, 13:20

Учёт голосов умерших незаинтересованных акционеров при голосовании по сделке с заинтересованностью на общем собрании ОАО

Вопрос №12138559 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.02.2017, 13:20
На общее собрание акционеров выносится вопрос об одобрении сделки с заинтересованностью. Как учитывать при голосовании голоса умерших незаинтересованных акционеров, которые значатся в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании ОАО?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. А почему они у Вас в списке до сих пор, Светлана. Вы должны решать вопрос - есть ли у них наследники и их включать в список.

11.02.2017, 14:54

Добрый день, уважаемая Светлана

Вы должны умерших исключить из списка голосования и внести их наследников.

Удачи Вам и вашим близким!

11.02.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Наследники еще не вступили в наследство. А голоса умерших я должна учесть или исключить из голосования?

11.02.2017, 13:36

Добрый день! Нет, ни в коем случае не учитывайте, их голоса нужно исключить из голосования

Благодарим за обращение, желаем удачи!

11.02.2017, 13:39

Если наследники еще не вступили в наследство:

Конечно, исключить, Светлана. Учитывать в голосовании Вы их никаким образом не можете.

11.02.2017, 14:56

Т.е. число незаинтересованных акционеров вместе с ними принимаю за 100% или без них?

11.02.2017, 13:58

То есть: число незаинтересованных акционеров Вы принимаете за сто процентов без них, Светлана. Вы не можете приписывать мертвые души (скажем так).

11.02.2017, 14:57