Что происходит с уголовным делом, если подозреваемое лицо оказывается мертвым?
Возник такой вопрос. Следователь возбудил уголовное дело по факту кражи на неустановленное лицо. Исходя из оперативной информации, это лицо было установлено. При проверке следователем информации оказалось, что это лицо умерло. Что происходит с делом в этом случае? Прекращается по статья 24 часть 1 п. 4? Но в целом выходит так, что погибшее лицо не было ни подозреваемым, ни обвиняемым.
Если лицо было установлено, должно было быть вынесено постановление о признании его подозреваемым или обвиняемым. После его смерти дело прекращается в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого).
Лицо умерло еще до того, как было вынесено постановление о признании его подозреваемым / обвиныемым.
Добрый день, уважаемая Татьяна.
Значит дело закроют если нет других подозреваемых в этом деле.
Удачи Вам и вашим близким!