Мурманск, 11.02.2017, 13:53

Как будет оплачиваться мой период безработицы при постановке на учёт в службу занятости?

Вопрос №12138709 из г. Мурманск
опубликован 11.02.2017, 13:53
У меня заканчивается оплачиваемый период по уходу за ребёнком. Я из средней полосы переехала в мурманск и буду устраиваться здесь на работу Прописка есть. . При постановке на учёт в службу занятости как будут мне оплачивать период пока я не найду работы.1.по среднему с предыдущей,2 по среднему пособия по уходу за реб. 3-обычные 4-5 тыс. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Более точный ответ на вопрос, сколько платят биржи труда в 2017 году, будет зависеть от наличия у вас стажа в течение последнего года, работали ли вы когда-либо, были ли у вас увольнения по «нехорошим» статьям и т. п.Общее правило для выплат гласит: первые 3 месяца граждан получает 75% от своего среднего заработка, следующие 4 месяца — 60%, а в следующие 5 месяцев — 45%.

11.02.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если будет регистрация при постановке на учёт в службу занятости Вам будут платить минимальное пособие (850 руб.+районный коэффициент) пока Вы не найдете работу.

11.02.2017, 18:00

Я же писала выше что нахожусь в декретном отпуске и он кончается в феврале. Доход был в виде пособия на детей.. Последние 1.5 года 22 тыс. Двойня. Сколько я буду получать на бирже после установки на учёт. Плохих статей нет. на последней работе я получала 25 тыс. в месяц.

11.02.2017, 17:20

Вы получили ответ на свой вопрос, вы не работали, значит не было заработной платы, поэтому положено минимальное пособие-- хотя Вам такой ответ не понравиться.

11.02.2017, 19:26