Сложности развода - психологическое воздействие на ребенка и угрозы от бывшего мужа - мой опыт и прошу помощи

Меня зовут Ляйсан, я в разводе и у нас совместный ребенок 11 лет девочка. Дочка живет со мной но с другой стороны она живет и у меня и у него. Муж работает на севере месяц там месяц дома и по его просьбе она месяц живет у меня а месяц у бывшего мужа. У меня есть мужчина но с ним мы не можем жить потому что бывший муж против (не против чтоб я с ним жила но против того чтоб дочка с ним общалась) я понимаю его и исполняю его просьбу. Но вы понимаете свою личную жизнь я тоже хочу строить и иногда на ночь ухожу к нему и дочку предупреждаю об этом. А муж в то время когда она находится у него ей внушает что дочка мне совсем не нужна и мне интереснее находится с дядей. Ей это не нравится и когда она говорит чтоб он не говорил о маме плохо он на нее орет и говорит слушай меня не закрывай уши и силой развивает. Он угрожает дочке тем что он что нибудь сделает плохое если я дочку даже в гости возьму к этому дяде! Подскажите как мне быть? Мне кажется психология ребенка страдает. Он алименты официально не платит. Очень прошу помогите. Я хочу посадить его на место! Но я его честно побоюсь.

Лучший ответ

Лейсан! Вам нельзя оставлять ребенка одного в таком возрасте! Вы ведь можете выйти замуж за своего избранника и жить вместе, причем тут запрет бывшего мужа?

Алименты не платит, так вот Вам повод для лишения его родительских прав.

Я же говорю что бывший против не только совместно проживать дочки меня и моего избранник, он даже против того что я её беру с собой. А с другой стороны он говорит что я её ночью оставляю одну. Вот как мн5 быть? А на алиментов он платит но платит ту сумму которую он считает правильной это 8500. Но тут дело не в деньгах, я больше переживаю за ребенка. Не вредит ли это ребенку?

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034