Развод и возможность повторного брака - что делать, если оба супруга согласны?

Мы с мужем женаты были 13 лет. Два месяца назад у него родился ребенок на стороне, он со мной развелся, чтобы записать ребенка свое имя в загсе, у на с ним есть 9 летняя дочка, он хочет жить с мной. Теперь такая ситуация, что они хотят развестись, чтобы опять расписаться со мной. Скажите их могут развести, если они оба не против?

Лучший ответ

Не обязательно развод должна инициировать супруга, достаточно её согласия на расторжение брака - иначе ждать, когда ребёнку будет 1 год.

В любом случае, развод только через суд.

Могут. Если жена будет заявлять что не против развода.

Вы мне очень помогли, спасибо!