Обязана ли электро поставляющая компания уведомлять о замене счетчика.
Обязана ли электропоставляющая компания уведомлять о замене счетчика.
Нет, не обязана. В соответствии с п.п. 145 и 146 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442-
обеспечение надлежащего состояния приборов учета электроэнергии (счетчиков) возложено на их владельцев.
если идет речь о плановых работах-информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.
При работе внутри помещения-согласовать с потребителем устно время доступа в занимаемое им жилое или нежилое помещение либо направить ему письменное уведомление о проведении плановых работ внутри помещения не позднее чем за 3 рабочих дня до начала проведения таких работ.