Как изменить сумму взыскания при решении суда по иску?\n\n(Многодетная мать Гребенюк Елена В.)
Доброго времени суток. Зачем Вам снижать сумму? Непонятно. Если суд прекратил дело в связи с отказом от иска, дело прекращено и истец не может более предъявить исполнительный лист ко взысканию, а тем более обратиться в суд с иском по тем же основаниям. Ничего Вам не нужно делать, все закончилось. Возьмите у суде определение о прекращении дела, положите его себе в папку и забудьте.
Поможет подписание обеими сторонами мирового соглашения, где вы пропишите то что все вернули укажите сумму и что отсююставшуюся сумму не взыскиваете. Подайте заявление ходатайство о заключении мирового соглашения в суд и приложите само мировое. Это возможно на любой стадии даже на стадии исполнительного производства.