Нужно ли мне встать на учет в ФМС при повторном въезде в Крым и ограничение на пребывание в Украине для сохранения РВП?
Я гражданин Украины получил рвп в крыму 29.08.2016 г. и через один месяц 27.09.2016 г. выехал в Украину. Заехал обратно в Крым 07.02.2017 г. Получается меня небыло в Крыму 4 е месяца и 11 ть дней.
Вопрос 1 й.
Нужно ли мне опять в семидневный срок вставать на учет в ФМС. О месте прибывании? Когда я должен это делать?
Вопрос 2 й.
Сколько я имею права находиться в Украине в этом году, чтобы не потерять РВП и что бы потом подовать на видножительство?
Лучший ответ
1.вы уже стоите на учете в УВМ МВД (место указали при получении РВП).
2.чтобы не потерять РВП, вы должны быть вне территории РФ менее 6-и месяцев.
Спасибо за грамотный ответ!
1. Регистрироваться вновь вам не надо_ вы уже зарегистрированы по месту жительства, вас регистрации никто не лишал
2. Если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев, то ваше РВП будет аннулировано.