Буксировал замороженный автомобиль - столкновение и лишение прав за оставление места ДТП
Михаил, - они не правы. Но доказывать это вам в наших судах будет нелегко, возможно - что придётся дойти до Верховного Суда - отстаивая истину.
Без защитника - в суд можете и не ходить - простых водителей там и не особо слушают... Увы!
Удачи!
Да лишают....вам надо доказывать в суде малозначительность. Однако шансы сразу скажу не очень велики. Статья правильная, которая должна была использоваться к тем, кто действительно покидает место ДТП, однако она у нас применяется и к таким случаям... Правильно было сделать схему ДТП от руки, подписанную участниками ДТП, после чего переместить авто.
Ну, и правильно хотят - вообще-то, и 15 суток за это можно получить...