Столкновение при выезде на главную дорогу из-за обгоняющего автомобиля
При выезде со второстепенной дороги на главную с двухполосным движением. На главную дорогу со мной (в мою сторону) начинал поворот автобус, я убедившись что за автобусом нет других транспортных средств начал движение на главную дорогу одновременно с автобусом. Когда я выехал на свою полосу, то столкнулся с другим автомобилем, двигающемся по встречной полосе, совершая обгон автобуса.
признают виновным в зависимости от того, как составили схему ДТП и как кто написал в объяснениях, тут надо смотреть материалы. В справке о ДТП обычно пишут сразу, кто виноват, возьмите ее в ГИБДД, а там можно подумать, что делать.
Николай!
Если он по встречной ехал, то он и виноват.