Как оформить алименты и получать их по новому месту жительства?
По вопросу об алиментах. В декабре суд вынес решение об уплате алиментов от мужа моему малолетнему ребенку. Суд проходил в Крыму, за это время я сменила место жительства, сейчас проживаю в Самарской области. Подскажите пожалуйста, как мне оформить алименты и получать их по новому месту жительства.
Исполнительный лист получили? Если получили то направляйте в службу судебных приставов по месту жительства мужа, приобщите заявление о возбуждении исполнительного производства и выписку по счету, куда будут перечислять алименты.
Получить исполнительный лист в суде нужно или запросить по почте и направить также почтой приставам по месту прописки мужа. Всего доброго!
Доброго времени суток! Обратитесь в службу судебных приставов по месту проживания с судебным решением. Они возбудят исполнительное производство.
Здравствуйте! Исполнительный лист подали в ССП? Сообщайте об изменении места жительства, либо номера счета судебного пристава. Если отец ребенка добровольно будет выплачивать алименты, то ему сообщайте реквизиты банковского счета для перечисления алиментов.