Магадан, 30.07.2021, 15:20

Как подать на алименты, если имеется алиментное соглашение и решение суда?

Вопрос №18613616 из г. Магадан
опубликован 30.07.2021, 15:20
Есть решение суда об алиментах и есть алиментное соглашение составленное позже. Могу ли я подать на алименты согласно решению суда через судебных приставов? В этом случае мне нужно расторгать алиментное соглашение или можно не упоминать о его наличии? Что может в этом случае сделать ответчик имея алиментное соглашение, он может как-то повлиять на выплату алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же может, он именно это и сделает. Для начала, вы должны расторгнуть соглашение, через суд, имея для этого основания, после сможете подать приставам решение суда.

30.07.2021, 15:25

Решение суда всегда на первом месте.

А ему только в суд, чтобы предъявить соглашение и попытаться изменить решение суда.

30.07.2021, 15:24

А соглашение можно признать недействительным так как оно создавалось после того как была решение суда об алиментах?

30.07.2021, 15:36

Можно, все можно, нужно понять только как, а для этого нужно подробно изучить вашу ситуацию.

30.07.2021, 15:38