Я гражданин Киргизия жена гражданка Россия. Я могу получить через загс гражданство Россию и по времени сколько?
Если вы женаты меньше трёх лет, то пока только РВП можете получить
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.
Доброго времени суток.
Гражданство РФ, вы можете получить как носитель русского языка или только на общих основаниях, для этого вам нужно обращаться в соответствующие органы.
Удачи вам.