Я гражданка Киргизия собираюсь за муж за гражданин России через сколько могу получить гражданство России.
В упрощенном порядке - через три года.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;