Какие еще что положено при диабете 2 типа кроме сахараснижаюющих таблетка.
Какие еще ичто положенно при диобете 2 типа кроме сахараснижаюющих таблетоква.
Лучший ответ
Правовая база, обеспечивающая порядок предоставления льготных лекарств и сопутствующих препаратов больным диабетом, прописана Федеральным законом «О социальной помощи» от 17 июля 1999 года 178-ФЗ и Постановлением правительства от 30 июля 1999 года № 890. Согласно ему, льготными лекарствами обеспечиваются не только граждане РФ, но и лица, имеющие вид на жительство в РФ. Основными из льгот для деабетиков 1 и 2 типов является обеспечение бесплатными необходимыми лекарствами и инсулином.