Необходимы ли свидетели, если виновные признались, и возможно ли давать показания в суде без родителей в 17 лет?
Нет, без законного представителя вы не можете находиться в суде. Суд будет проходить в общем порядке так как подсудимые несовершеннолетние. Вас не имеет права допрашивать ни следователь ни судья без представления вашему законному представителю права присутствовать при допросе. Всего вам наилучшего, прекратить дело в суде.
Свидетели будут допрошены в ходе следствия, впоследствии приглашены в суд повесткой. Один из родителей несовершеннолетнего привлекается как законный представитель. Участвует и на следствии. И в судебном заседании.