Продажа автомобиля наследственного имущества - возможно ли до вступления в силу права наследства?
Нет, по закону вы не можете продать автомобиль до получения свидетельства о праве на наследство, а его вы получите только после 19.05.17 года.
Добрый день!
Вы не можете по закону никак продать автомобиль пока не станете собственником
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток. Вы не можете продать автомобиль до вступления права на наследство. Он еще не является вашей собственностью.
Уважаемый Ян Салехард!
В данной ситуации рекомендую вам обратиться к нотариусу с Заявлением "О выдачи вам Свидетельства о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ! на наследственный автомобиль" (ст.209 ГК РФ) .
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2017 г.