Почему не проиндексировали пенсию работающим пенсионерам
Почему не проиндексировали пенсию не работающему пенсионеру с минимальной пенсией?
Здравствуйте! Вам выплачивается соц. доплата до прожиточного минимума. Доплата устанавливается на целый год и увеличению в связи с индексацией пенсий не подлежит. Таким образом, Ваша страховая пенсия будет проиндексирована, при этом общая сумма Вашего материального обеспечения останется такой же.
Добрый день! Минимального размера пенсии не существует. Если Вы получали свой размер пенсии и плюс доплату до прожиточного минимума, то пенсия у Вас увеличилась, а доплата ровно настолько же уменьшилась. Вот и получается, что доход как был, так и остался. Пока Ваша пенсия не перешагнет прожиточный минимум, так и будет дальше. Всего доброго!