Санкт-Петербург, 11.02.2017, 17:08

Необходимые меры для регламентации громкой звуковой рекламы в доме напротив

Вопрос №12139351 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2017, 17:08
Напротив в доме фирма осуществляет звуковую рекламу. Уровень звука такой, что в квартире на 6 этаже дома напротив при закрытых окнах громко слышен текст рекламы. Подскажите каким законом это можно регламентировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой Роспотребнадзор, который вправе привлечь виновных лиц к ответственности за превышение предельно допустимого уровня шума (если смогут замерить уровень шума и установят превышение). Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.

11.02.2017, 17:17

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

11.02.2017, 17:12

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

11.02.2017, 17:13

Обращался в Роспотребнадзор и антимонопольную службу по рекламе. Антимонопольная ответила, что законом не регламентируется. Роспотреб предложил промерить в квартире, где в пределах допуск или около того. Мерить в 5 метрах от источника отказались.

11.02.2017, 17:22

Обращался в Роспотребнадзор и антимонопольную службу по рекламе. Антимонопольная ответила, что законом не регламентируется. Роспотреб предложил промерить в квартире, где в пределах допуск или около того. Мерить в 5 метрах от источника отказались.

В суд значит обратитесь, если никто не хочет больше помочь.

11.02.2017, 18:16