Льготы и возможности бесплатного обучения в колледже для сироты с лишенными родительскими правами

Я сирота (родители лишены родительских прав) собираюсь поступать в колледж после 11. Смогу ли я поступить на бесплатное обучение и предоставляются ли какие-либо льготы по этому вопросу?
Лучший ответ

ВНЕ КОНКУРСА

при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации принимаются:

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 309-ФЗ, от 16.11.2011 N 318-ФЗ)

ДЕТИ-СИРОТЫ и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Спасибо, все понятно!

Если вы ребенок сирота то вы имеете право внеконкуксного поступления. То есть независимо от результатов сдачи егэ главное набрать минимальное число баллов. Точнее информацию смотрите в правилах приема конкретного учебного заведения.

Спасибо за дельный совет!