Сирота-школьница хочет поступить в пед колледж, но лишена льгот - прав ли колледж?

Вопрос №18549512 из г. Чита
опубликован 28.06.2021, 07:53
У меня под опекой находится ребёнок со статусом сироты. Окончила 9 классов и хочет поступить в пед колледж. В колледже нам сказали, что льгот для сирот у них нет и поступать она будет на общих основаниях. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправы. Колледж совершает административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.57 КОАП РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.

28.06.2021, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ДА, они правы, это педагогический колледж, там безграмотных не принимают, в том числе и сирот.

05.08.2022, 11:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно подать жалобу в прокуратуру, даже если это прописано в "правилах приёма граждан" этого училища?

05.08.2022, 11:21

А смысл? Кто вам сказал что будущий педагог мог учиться с двойки на тройки. И ещё потом кого - то обучать?

05.08.2022, 11:23