Индексация пенсии для работающих пенсионеров - как это будет происходить в 2018 году?

Вопрос №12139622 из г. Тверь
опубликован 12.02.2017, 11:27
Работающий пенсионер. Собираюсь прекратить трудовую деятельность в январе 2018 г. как будут индексировать пенсию за 2016 и 2017 гг. Мою пенсию января 2018 г. помножат вначале на 4% (за 2016) затем на 5,4%затем на 0,4% (за 2017) или помножат на сумму процентов? Результаты разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы изучали арифметику, то привожу пример: моя пенсия 10000 р х 1,04% (пенсия индексированная в 2016 г)=10400 р. В феврале 2017 г моя пенсия 10400 р х 1,054 =10961,6 р. В апреле 2017 г моя пенсия должна быть 10961,6 р х 1,004=11005 р.

А если сложим проценты индексации за 2016 и 2017 гг (4%+5,4%+0,4%=9,8%).то моя пенсия будет меньше: 10000 р х 1,098=10980 р. Прошу ответить.

12.02.2017, 16:48

Пишите письменное заявление в пф рф когда уйдете с работы через год излагаете всю свою арифметику и просите дать вам ответ. Свое несогласие с расчетом индексации которая будет вам сделана через год можете обжаловать в суд.

12.02.2017, 16:51

Здравствуйте! Вам уже ответили, что пока Вы работаете никаких индексаций не будет. После увольнения проиндексируют через три месяца. Коэффициент индексации-5,4%.

12.02.2017, 16:56

--- Здравствуйте, никак и ничего индексировать вам не будут. У вас идут отчисления к пенсии с зарплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

12.02.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Если Вы изучали арифметику, то привожу пример: моя пенсия 10000р х 1,04% (пенсия индексированная в 2016г)=10400р. В феврале 2017г моя пенсия 10400р х 1,054 =10961,6 р. В апреле 2017г моя пенсия должна быть 10961,6 р х 1,004=11005р.
А если сложим проценты индексации за 2016 и 2017гг (4%+5,4%+0,4%=9,8%).то моя пенсия будет меньше: 10000р х1,098=10980р. Прошу ответить.

Поскольку индексируется страховая часть пенсии вам как работающему пенсионеру ее произведут когда вы окончите работу. Гадать как вам ее рассчитают в 2018 году мы не можем.

12.02.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Если Вы изучали арифметику, то привожу пример: моя пенсия 10000р х 1,04% (пенсия индексированная в 2016г)=10400р. В феврале 2017г моя пенсия 10400р х 1,054 =10961,6 р. В апреле 2017г моя пенсия должна быть 10961,6 р х 1,004=11005р.
А если сложим проценты индексации за 2016 и 2017гг (4%+5,4%+0,4%=9,8%).то моя пенсия будет меньше: 10000р х1,098=10980р. Прошу ответить.

Добрый день. Вместо индексации в 2016 году Вы получили доплату в р-ре 5000 рублей. Как только Вы прекратите трудовую деятельность, сделают перерасчет, но не раньше чем через 3 месяца.

12.02.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Если Вы изучали арифметику, то привожу пример: моя пенсия 10000р х 1,04% (пенсия индексированная в 2016г)=10400р. В феврале 2017г моя пенсия 10400р х 1,054 =10961,6 р. В апреле 2017г моя пенсия должна быть 10961,6 р х 1,004=11005р.
А если сложим проценты индексации за 2016 и 2017гг (4%+5,4%+0,4%=9,8%).то моя пенсия будет меньше: 10000р х1,098=10980р. Прошу ответить.

Если Вы изучали арифметику, то привожу пример: моя пенсия 10000 р х 1,04% (пенсия индексированная в 2016 г)=10400 р. В феврале 2017 г моя пенсия 10400 р х 1,054 =10961,6 р. В апреле 2017 г моя пенсия должна быть 10961,6 р х 1,004=11005 р.

А если сложим проценты индексации за 2016 и 2017 гг (4%+5,4%+0,4%=9,8%).то моя пенсия будет меньше: 10000 р х 1,098=10980 р. Прошу ответить.

12.02.2017, 16:48

Пишите письменное заявление в пф рф когда уйдете с работы через год излагаете всю свою арифметику и просите дать вам ответ. Свое несогласие с расчетом индексации которая будет вам сделана через год можете обжаловать в суд.

12.02.2017, 16:51

Здравствуйте! Вам уже ответили, что пока Вы работаете никаких индексаций не будет. После увольнения проиндексируют через три месяца. Коэффициент индексации-5,4%.

12.02.2017, 16:56