LSN Messenger
Москва, 11.02.2017, 18:30

Помощь хороших людей - фальшивая РВП в паспорте Узбекистана. Что делать и можно ли выехать без последствий?

Вопрос №12139685 из г. Москва
опубликован 11.02.2017, 18:30
Помогли хорошие люди, поставить в паспорт в Узбекский фальшивую РВП. Конечно я не знала об этом, но догадалась так как они пропали. А до этого был патент и все ок.Но уже год живу и не знаю что делать с этой пеxатью. Можно ли выехать без последствий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Думаю, что предъявлять поддельный РВП нельзя, проверят и будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.02.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудно сказать, потому как использование заведомо поддельного документа влечет уголовную ответственность, в таком случае вам лучше заявить об утере в посольство и получить там временные документы для выезда.

11.02.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае 50/50 могут опознать, что это фальшивка. Может повлечь уголовная ответственность. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как можно исправить ситуацию?

11.02.2017, 21:33

Я же вам написал, заявите в посольство или консульство Узбекистана о утере документов и он вам должны будут выдать временные для выезда тужа, а там восстановите паспорт новый.

11.02.2017, 21:42