Помощь хороших людей - фальшивая РВП в паспорте Узбекистана. Что делать и можно ли выехать без последствий?
Добрый вечер!
Думаю, что предъявлять поддельный РВП нельзя, проверят и будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Трудно сказать, потому как использование заведомо поддельного документа влечет уголовную ответственность, в таком случае вам лучше заявить об утере в посольство и получить там временные документы для выезда.
Здравствуйте! В данном случае 50/50 могут опознать, что это фальшивка. Может повлечь уголовная ответственность. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Как можно исправить ситуацию?
Я же вам написал, заявите в посольство или консульство Узбекистана о утере документов и он вам должны будут выдать временные для выезда тужа, а там восстановите паспорт новый.