Использование материнского капитала при ипотеке и продаже квартиры - что нужно знать?
Живем с мужем в однокомнатной квартире, которая находиться в ипотеке. Некоторое время назад у нас родился второй ребенок и с помощью материнского капитала хотим погасить часть ипотеки. После чего, в скором времени, продать эту квартиру с целью приобретения жилья с большей жилпллощадью. Но слышала что в дальнейшем это может быть проблематично из за того что использован материнский капитал. Можете ли вы мне что либо пояснить по этому вопросу?
Лучший ответ
Если использована материнский капитал, вы обязаны выделить доли своим детям. Продать такую квартиру можно будет только с разрешения органа опеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Но слышала что в дальнейшем это может быть проблематично из за того что использован материнский капиталДа,при продаже придется спрашивать и получать разрешение у органов опеки.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Может такое быть. Если в Росреестре будут сведения об участии МК.
Дело в том, что при использовании МК необходимо выделить доли детям и родителям. Отсутствие долей у детей и вызывает проблемы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!