Неоповещение об усыновлении - почему отец ребенка не был приглашен на суд и не получил уведомление?
А вас и не обязаны были звать на суд, так как вы свое мнение по вопросу усыновления уже высказали, о чем было составлено нотариально заверенное согласие. Мать возможно сообщать ничего и не будет. Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении алиментных обязательств, в связи с тем, что ребенок усыновлен.
Да, Должна мать ребенка сообщить о решение суда судебным приставам, но вам нужно проконтролировать это, чтоб ещё размен удержали алименты у вас.
От вас ничего не нужно было кроме согласия, вы - не участник процесса усыновления, ваши права здесь никоим образом не задеты, соответственно и никто вас не будет приглашать.