Как подать претензию на выплату неустойки застройщику по договору переуступки прав.
ЗДравствуйте, надо посмотреть, какие требования вы заявляете, тогда и разберемся. Какую претензию писать. Удачи в вашем деле.
Добрый день, претензию на выплату неустойки застройщику по договору переуступки прав. Вы можете или сами составить или юристу заказать в личку,
Здравствуйте, Елена! Претензия составляется в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу, указанием требований и сроков их удовлетворения. Направляется через почту заказным с уведомлением и описью вложения.
Здравствуйте! Вы можете направить претензию в адрес застройщика в порядке ФЗ-214.
Также Вы можете обратиться к юристу в Вашем городе для полного сопровождения всего процесса от претензии до взыскания суммы.
Добрый день. Требование о выплате неустойки необходимо подавать в письменном виде с подтверждением вручения (или лично под роспись на втором экземпляре, или заказным письмом). Неустойка рассчитывается следующим образом - цена покупки первоначальным участником долевого строительства * 10% / 150 (если приобретали как физ лицо) * на количество дней просрочки передачи помещения. Полученная сумма это размер Ваших требований.
Если в течении 10 дней не ответят сразу обращайтесь в суд.