Барнаул, 11.02.2017, 19:53

Как вернуть сына, который проживает со своей бывшей женой уже полгода и жалуется на плохое обращение

Вопрос №12139970 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2017, 19:53
Ребёнок мальчик прожил самной 10 лет бывшая супруга взела ребёнка ксибе пол года он унеё инехочет там жить жалуеца на плохое оброщение как забрать сына нодскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

11.02.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Путем обращения в суд общей юрисдикции с иском об установлении места жительства ребенка с Вами. Мнение ребенка в возрасте от 10 лет, суд обязан выслушать.

Всего доброго,

11.02.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

То есть шанс есть его забрать если он этого то жэ хочет.

11.02.2017, 20:24

Здравствуйте! Да, есть. Если ребёнку есть 10 лет, то суд обязательно учтёт его мнение при определении места жительства. Всего доброго!

11.02.2017, 20:25

Да, у вас есть шанс определить место жительства ребенка с вами, но вам нужно обратиться за помощью к юристу по месту вашего жительства, составить исковое заявление и подготовить документы.

11.02.2017, 20:26

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

11.02.2017, 20:32