Как защитить детей от негативного влияния сожителя матери в разводе?
Добрый день! Хорошо, что есть документальное подтверждение аморального поведения сожителя. На этом основании Ваш племянник может обратиться в суд с иском к бывшей супруге об изменении места жительства детей, представить доказательства того, что дети чувствуют себя с матерью некомфорртно, и если суд с ним согласится, он сможет забрать детей жить к себе. Это самый надежный способ оградить их от негативного влияния со стороны сожителя. Также весьма эффективно будет обратиться в орган опеки по месту регистрации детей, описать ситуацию и попросить проверить условия проживания, а также провести психологическое обследование детей на предмет их совместимости с матерью. Это может образумить мать и ее сожителя, а также пригодится в суде, в случае, если действия органа опеки окажутся неэффективными.
Доброго времени суток.
Необходимо заявлять в полицию об угрозах, которые поступают в адрес детей от этого человека.
Нет механизма, к сожалению, для ограждения детей от сожителя их матери.
Только если он будет осужден за жестокое отношение к ним, органы опеки могу запретит ему совместное проживание с детьми.
Здравствуйте, Светлана!
Вашему племяннику следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. По поводу поведения сожителя БЖ обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки в отношении действий сожителя БЖ действующему законодательству и привлечении данного сожителя БЖ к установленной законом ответственности.
Добрый день!
Может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.