Калуга, 11.02.2017, 20:10

Что значит: зачесть в срок отбытия наказания время следования в колонию поселения?

Вопрос №12140092 из г. Калуга
опубликован 11.02.2017, 20:10
Что значит: зачесть в срок отбытия наказания время следования в колонию поселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам уже ответила. Срок следствия не зачтется. Только срок следования в колонию. Вам неверный ответ дал юрист Келешян А.А. Ответ вообще юридически неграмотен. Такого понятия даже нет, как - зачесть срок следствия в срок отбытия наказания. Могут зачесть только срок содержания под стражей, если мера пресечения - содержание под стражей. Срок будет считаться с момента вступления Приговора в законную силу.

12.02.2017, 01:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит: зачесть в срок отбытия наказания время следования в колонию поселения
Значит что время следования засчитывается в срок отбытия..

11.02.2017, 20:13

Что значит: зачесть в срок отбытия наказания время следования в колонию поселения?

Прямо так и означает, что время следования в колонию засчитываться будет в срок.

12.02.2017, 01:17

То что длилось НИЧЕГО НЕ ЗАЧТЕТСЯ. Вы находились во время следствия на свободе. Когда вам вручат предписание, вы поедете отбывать наказание в колонию поселение, возможно в другой регион. Эти дни поездки и зачтут в срок, не более того.

12.02.2017, 04:33

А как узнать сколько длилось следствие, это с момента начала дела и до вынесения приговора?

12.02.2017, 00:57

Здравствуйте Александра! Это значит что срок начинается с момента задержания.

Здравствуйте Александра! Это значит что срок начинается с момента задержания.

12.02.2017, 01:00

Доброго времени суток. Начинается с того момента как заключили под стражу и этап следования в колонию поселения тоже засчитывается.

12.02.2017, 01:00

Следствие длится с момента возбуждения уголовного дела и до момента окончания следственных действий и подписания Протокола об окончании следственных действий в порядке ст. 215, 217 УПК РФ.. Если вы не были под стражей, то вам этот срок не зачтется в срок отбытия наказания. Не слушайте неверные ответы..

12.02.2017, 01:20

Дело было возбуждено 25 января 2016 года суд состоялся 26 мая 2016 года дали 2.6 подали на апеляцию 11 августа состоялся суд без изменений получит предписание на 5 декабря 2016 года сколько из этого всего длилось, в приговоре написано зачесть срок отбытия наказания время следования в колония поселения.

12.02.2017, 01:00